Свалки мусора в лесу и на хуторе Огородники Щучинского района

01.03.2017 Инспектор: Гродно Зелёныйдозор проблема в процессе решения Гродненская область Отходы

После схода снега в лесу, в молодых сосняках и на хуторе возле жилых домов был обнаружен бытовой и строительный мусор.

Действия и результаты

01.03.2017

Действие: Было написано обращение с прикреплёнными фотографиями в Щучинскую райинспекции по охране природы shuch_proos@mail.grodno.by Здравствуйте. 1. Вчера были обнаружены свалки мусора вдоль дороги от трассы М6 (223 км трассы) до Огородников, в посадках сосен, на поле вдоль лесной дороги. Данный мусор оставляют рабочие, которые занимаются на поле распашкой и сбором урожая, а так же проезжающие, которые в кустах любят распивать пиво. Более того жители Огородников жёлтый дом (виден на фото) сбрасывают бытовой мусор, ветки, строительный мусор поодоль дома, но есть вероятность, что это всё окажется в ближайшем лесу потому что не предусмотрен вывоз мусора и нет контейнеров для раздельного сбора. У хозяина есть собственный автомобиль на котором он почему-то не желает вывозить мусор к ближайшему контейнеру. Просим ответственных устранить мусор и по возможности предпринять меры в дальнейшем не позволять делать свалки мусора. 2. На одной из фотографий видно, как работники спилили деревья, значит щучинагропродукт готов платить за уничтожение растительности вдоль реки Ельня, но не готов установить контейнеры для раздельного сбора мусора в деревнях. Несанкционированные свалки будут возникать и дальше, если не решить вопрос с контейнерами для мусора. Уже отправлено письмо в ЖКХ Щучина с просьбой посодействовать установке контейнеров в районе, однако ответ не получен. Гродно будет раздавать старые контейнеры в регионы. Просьба посодействовать в получении контейнеров, тем более что скоро всех обяжут раздельно собирать мусор и пока есть возможность бесплатно взять контейнеры, надо дать эту возможность сельским жителям. Они в своё время не станут выбрасывать в лес или реку, сжигать мусор, закапывать, если будет куда его правильно выбрасывать.

  • просмотрв молодых посадках сосны выбрасывают бытовой мусор
  • просмотрСтроительный мусор на хуторе Огородники, хозяин имеет авто что бы вывести данный мусор
  • просмотрБытовой мусор там же возле хутора - рассадник грызунов и антисанитарии
  • просмотрНепонятное уничтожение растительности вдоль реки, на это деньги находят в хозяйстве
01.03.2017

Результат:

Отходы Гродненская область проблема в процессе решения Инспектор: Гродно Зелёныйдозор 01.03.2017

Активность

Число активистов: 262

Всего кейсов: 97
Кейсов за месяц: 0
Кейсов за неделю: 0

Активных кейсов: 56
Завершенных кейсов: 6